Oberschule Elstal > Terminkalender > 2011-12 > Sportfest > Ergebnisse des Sportfestes 2011

Ergebnisse des Sportfestes 2012

Jahrgang 7 Jahrgang 8 Jahrgang 9 Jahrgang 10
               
Kugelstoßen            
1. L. Kuzemsky
2. I. Polte
2. Ch Schmidt
6,50 m
5,90 m
5,90 m
1. P. Dressel
2. R. Buchholz
3. V. Barberi
8,30 m
5,45 m
5,10 m
1. M. Förster
2. L. Birakis
3. N. Hellmich
7,90 m
7,50 m
6,90 m
1. M. Boltz
2. A. Mangelsdorf
3. J. Kohne
9,95 m
8,75 m
7,85 m
1. T. Koch
2. M. Demmler
12,40 m
9,10 m
1. A. Czech
2. S. P. Schütze
3. D. Hentschel
11,35 m
11,20 m
10,60 m
1. Ch. Haan
2. D. Mensfeld
3. E. Liebreich
12,30 m
11,40 m
11,30 m
1. M. Birakis
2. Ph. Rothe
3. M. Kausen
14,00 m
13,70 m
12,80 m
               
Weitsprung              
1. E. Langner
1. G. Adamkiewicz
3,40 m
3,40 m
1. D. Koch
2. C. Knobluch
3. P. Dressel
3,85 m
3,60 m
3,25 m
1. S. Wolf
2. K. Ryll-Clavery
3. C. Strosny
3,90 m
3,75 m
3,70 m
1. J. Rubas
2. S. Jüntgen
2. S. Kleinow
4,40 m
3,70 m
3,70 m
1. F. Matuschewitsch
2. M. Herdlitschke
3. J. Ibelings
4,40 m
4,20 m
3,95 m
1. K. Zyto
2. S. Sander
3. J. Ottow
4,70 m
3,90 m
3,35 m
1. P. Lehmann
2. Ph. Seidel
3. L. Ketterling
5,30 m
5,20 m
4,90 m
1. O. Goerlitz
2. D. Maaß
3. M. Birakis
5,90 m
5,30 m
5,20 m
               
Dreierhopp              
1. L. Henglein
2. St. Wolf
3. S. Heider
5,55 m
4,44 m
4,40 m
1. J. Holfert
2. M. Heinzke
3. J. Bendlin
4,76 m
4,70 m
4,62 m
1. L. Birakis
2. N. Hellmich
3. M. Elsner
6,05 m
5,62 m
6,50 m
1. S. Kirchschläger
2. S. Müller
3. K. Lutz
5,90 m
5,67 m
5,62 m
1. S. Paluczynski
2. F. Matuschewitsch
3. J. König
5,30 m
4,35 m
3,70 m
1. N. P. Klopp
2. D. Hentschel
3. R. Schmidt
6,72 m
6,60 m
6,30 m
1. E. Liebreich
2. L. Ph. Zehr
3. D. Tißies
6,84 m
6,68 m
6,50 m
1. K. Lehmann
2. R. Engelmann
3. M. Stein
8,30 m
7,33 m
7,05 m
               
Sprint 75 m   75 m   100 m   100 m
1. E. Langner
2. M. Eichstädt
2. L. Kuzemski
12,6 s
13,2 s
13,2 s
1. J. Bendlin
2. P. Dressel
3. M. Heinzke
12,0 s
12,1 s
12,2 s
1. S. Romanczyk
2. N. Hellmich
3. S. Wolf
14,3 s
15,5 s
15,6 s
1. A. Mangelsdorf
2. S. Kleinow
3. M. Strackharn
13,1 s
15,6 s
16,3 s
1. M. Herdlitschke
1. Y. Herder
2. D. Mann
10,1 s
10,1 s
10,6 s
1. S. P. Schütze
1. L. Kausen
2. A. Czech
10,1 s
10,1 s
10,3 s
1. M. Nestoroff
1. P. Lehmann
2. B. Herdlitschke
13,1 s
13,1 s
13,2 s
1. K. Lehmann
2. J. Cwiklinski
3. M. Wilm
12,5 s
12,8 s
13,0 s
               
Schlängellauf              
1. M. Meißner
2. G. Adamkiewicz
3. Ch. Schmidt
14,42 s
14,71 s
15,83 s
1. J. Holfert
2. M. Heinzke
3. J. Bendlin
15,31 s
15,38 s
15,91 s
1. L. Birakis
2. R. Luger
3. N. Hellmich
13,81 s
14,11 s
15,00 s
1. J. Kohne
2. L. Mahlke
3. L. Höckelmann
11,42 s
12,28 s
13,19 s
1. F. Matuschewitsch
2. M. demmler
3. Sh. Drzyzga
12,37 s
12,70 s
13,26 s
1. O. Piel
2. J. Ottow
3. L. Kausen
14,48 s
15,49 s
15,52 s
1. D. Mensfeld
2. P. Lehmann
3. N. Hennig
12,22 s
12,74 s
13,16 s
1. K. Lehmann
2. O. Kennedy
3. M. Obst
8,60 s
8,84 s
9,13 s

Der 800m/1000m-Lauf wurde zeitlich nur von einzelnen Klassen geschafft, auf die Angabe der Ergebnisse wird daher an dieser Stelle verzichtet.

Für die Klassen 9 und 10 fanden zusätzlich Mannschaftswettkämpfe mit jeweils 10 Schülern der Klassen statt.

Seilspringen   Hockwende   Pendelstaffel
1. 9a
2. 9c
3. 9b
662
579
470
  1. 9a
2. 9c
466
417
  1. 9a
2. 9b
3. 9c
 
               
1. 10c
2. 10b
3. 10a
908
722
675
  1. 10b
2. 10a
3. 10c
515
486
448
  1. 10c
2. 10d
32,4 s
34,1 s