Oberschule Elstal > Terminkalender > 2010-11 > Sportfest > Ergebnisse des Sportfestes 2011

Ergebnisse des Sportfestes 2011

Disziplin Jahrgang 7 Jahrgang 8 Jahrgang 9
                 
Kugelstoßen
Mädchen
1. Pia Dressel
2. Nicole Hehnel
3. Mandy Müller
7,09 m
6,41 m
5,89 m
  1. Maxi Förster
2. Celine Müller-Nilsson
3. Lucia Birakis
7,33 m
7,06 m
7,00 m
  1. Annabelle Mangelsdorf
2. Julia Kohne
3. Lisa Höckelmann
7,82 m
7,37 m
7,29 m
Kugelstoßen
Jungen
1. Dennis Hentschel
2. Timo Deeken
3. Justin Ottow
8,11 m
7,58 m
7,01 m
  1. Christopher Haan
2. Dennis Mensfeld
3. Steven Brosig
10,04 m
9,25 m
8,74 m
  1. Ottmar Goerlitz
2. Philipp Rothe
3.Maximilian Schmock
11,08 m
10,68 m
10,58 m
                 
Dreierhopp
Mädchen
1. Anna Pelz
2. Nicole Hehnel
3. Diana Koch
5,25 m
5,00 m
4,90 m
  1. Lucia Birakis
2. Rebecca Luger
3. Melanie Elsner
5,80 m
5,60 m
5,15 m
  1. Kyra Lutz
2. Lisa Müller
3. Lisa Höckelmann
5,50 m
4,95 m
4,90 m
Dreierhopp
Jungen
1. Max Schippke
2. Dennis Hentschel
3. Max Bullerjahn
4,60 m
3,90 m
3,85 m
  1. Florian Zimmermann
2.Fabian Streich
3. Niclas Henning
6,20 m
5,85 m
5,85 m
  1. Konstantin Lehmann
2. Pascal Schindler
3. Maximilian Oszinda
7,70 m
7,00 m
6,85 m
                 
Weitsprung
Mädchen
1. Celine Knobluch
2. Pia Dressel
3. Angelina Tymkowski
3,50 m
3,25 m
3,15 m
  1. Kim Ryll-Clavery
2. Sophie Wolf
3. Celine Strosny
3,75 m
3,75 m
3,50 m
  1. Julia Rubas
2. Sandra Kirchschläger
3. Antonia Liersch
3,80 m
3,75 m
3,60 m
Weitsprung
Jungen
1. Nico-Pascal Klopp
2. Dennis Hentschel
3. Paul Hänsch
5,50 m
3,90 m
3,80 m
  1. Phillip Seidel
2. Sergej Rimmer
3. Benjamin Herdlitschke
5,80 m
4,30 m
4,15 m
  1. Ottmar Goerlitz
2. Gideon Ketterling
3. Pascal Lehmann
5,45 m
4,65 m
4,60 m
                 
Schlängellauf
Mädchen
1. Sarah Müller
2. Celine Knobluch
3. Jasmin Holfert
14,24 s
14,41 s
14,70 s
  1. Kim Ryll-Clavery
2. Celine Strosny
3. Sophie Wolf
12,96 s
13,18 s
13,27 s
  1. Sandra Kirchschläger
2. Linda Mahlke
3. Julia Kohne
9,81 s
10,06 s
10,37 s
Schlängellauf
Jungen
1. Dennis Hentschel
2. Maik Preuß
3. Justin Ottow
12,95 s
13,30 s
13,40 s
  1. Marcel Baschin
2. Phillip Seidel
3. Benjamin Herdlitschke
11,66 s
12,10 s
12,32 s
  1. Konstantin Lehmann
2. Robert Kopp
3. Moritz Obst
7,76 s
8,28 s
8,57 s
                 
Sprint
Mädchen
(Kl. 7/8:  75m;
Kl. 9:  100m)
1. Jennifer Bendlin
2. Diana Koch
3. Mandy Müller
11,65 s
11,96 s
12,13 s
  1. Kim Ryll-Clavery
2. Lucia Birakis
3. Sophi Wolf
11,62 s
11,75 s
11,87 s
  1. Michelle Strackharn
2. Linda Mahlke
3. Annabelle Mangelsdorf
15,08 s
15,89 s
16,05 s
Sprint
Jungen
(Kl. 7/8:  75m;
Kl. 9:  100m)
1. Dennis Hentschel
2. Timo Deeken
3. Maik Preuß
10,95 s
11,11 s
11,68 s
  1. Marcel Baschin
2. Sergej Rimmer
3. Benjamin Herdlitschke
9,02 s
9,96 s
10,33 s
  1. Gideon Ketterling
2. Konstantin Lehmann
3. Pascal Lehmann
12,20 s
12,83 s
12,87 s
                 
Ausdauer
Mädchen
1. Diana Koch
2. Sarah Müller
3. Anna Pelz
    1. Kim Ryll-Clavery
2. Rebecca Luger
3. Sophie Wolf
    1. Linda Mahlke
2. Julia Kohne
3. Antonia Liersch
 
Ausdauer
Jungen
1. Nico-Pascal Klopp
2. Dennis Hentschel
3. Timo Deeken
    1. Benjamin Herdlitschke
2. Sergej Rimmer
3. Marco Keller
    1. Pascal Lehmann
2. Dominique Volkmann
3. Maximilian Oszinda