Oberschule Elstal > Terminkalender > Veranstaltungen

Veranstaltungen 2005/06

01.08.2005 (Montag)

Einführung der neuen Oberschule

08.08.2005 (Montag)

Erster Schultag

29.08.2005 (Montag)

Woche der Elternabende

29.08.2005 - 01.09.2005

Schwimmlager Klasse 8

29.08.2005 - 01.09.2005

01.09.2005 (Donnerstag)
03.09.2005 (Samstag)

Glückwünsche zum 1. Spatenstich unserer neuen KITA Elstal

05.09.2005 (Montag)

Beratung des "Gemeindeentwicklungskonzeptes" in der Aula Wustermark

12.09.2005 (Montag)

Erste Elternkonferenz des Schuljahres 2005/06 - gewählte Vorsitzende: Frau Rösike

17.09.2005 (Samstag)
26.09.2005 (Montag)

Erste Schulkonferenz des Schuljahres 2005/06 - gewählter Vorsitzender: Herr Krüger (Lehrer für Sport/Geografie)

29.09.2005 (Donnerstag)
01.10.2005 (Samstag)

Klassentreffen ehemaliger Schüler und Ausstellung zur Schulgeschichte

17.10.2005 (Montag)

Beratung der Organisationsform der Oberschule in den Klassen und der Elternschaft

17.10.2005 - 28.10.2005

27.10.2005 (Donnerstag)

Schüler der Klassen 10 a/b besuchen die Ausbildungsbörse in Falkensee

28.10.2005 (Freitag)
07.11.2005 (Montag)

Betriebspraktikum Klasse 10

07.11.2005 - 11.11.2005

14.11.2005 (Montag)

17.00 - 20.00 Uhr Elternsprechtag

22.11.2005 (Dienstag)
06.12.2005 (Dienstag)
09.12.2005 (Freitag)
12.12.2005 (Montag)

19.00 Uhr Schulkonferenz - Beschluss zur Organisationsform der Oberschule Elstal

14.12.2005 (Mittwoch)
19.12.2005 (Montag)

Weihnachtskegeln mit der Partnerschule für Geistigbehinderte Markee

21.12.2005 (Mittwoch)

Weihnachtsfeiern in den Klassen

26.01.2006 (Donnerstag)
27.01.2006 (Freitag)

Ausgabe der Halbjahreszeugnisse

14.02.2006 (Dienstag)

Vergleichsarbeit Deutsch Klasse 8 in Zusammenarbeit mit der Oberschule Brieselang

18.02.2006 (Samstag)
09.03.2006 (Donnerstag)
27.03.2006 (Montag)

Abschlussfahrt Klasse 10 a/b

27.03.2006 - 31.03.2006

11.04.2006 (Dienstag)

Probeprüfung Mathematik Klasse 10

19.05.2006 (Freitag)

Zentrale schriftliche Prüfung Deutsch Klasse 10

22.05.2006 (Montag)

Zentrale schriftliche Prüfung Mathematik Klasse 10

24.05.2006 (Mittwoch)

Abgabe der Arbeiten zur "anderen Prüfungsform"

02.06.2006 (Freitag)

Endrunde des 4. Vorlesewettbewerbs

06.06.2006 (Dienstag)

Verteidigung der Arbeiten zur "anderen Prüfungsform"

07.06.2006 (Mittwoch)
09.06.2006 (Freitag)
12.06.2006 (Montag)

mündlichen Prüfungen der 10. Klassen

12.06.2006 - 30.06.2006

20.06.2006 (Dienstag)

19 Uhr Elternabend der zukünftigen 7. Klassen

26.06.2006 (Montag)

Klassenfahrten der 7. und 8. Klassen

26.06.2006 - 30.06.2006

30.06.2006 (Freitag)

19.00 Uhr feierliche Zeugnisausgabe für Klasse 10 in der Aula Wustermark; anschließend Abschlussfeier mit Programm

03.07.2006 (Montag)

Vorstellung der Schüler in den Betrieben zur Vorbereitung der Betriebstage in Klasse 8

03.07.2006 - 04.07.2006

05.07.2006 (Mittwoch)

Zeugnisausgabe